当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 玉溪河综合投资开发有限公司扣留回迁户H栋卖房款 投诉 2018-07-23  玉溪镇 李海金
2 关于办理新版港澳通行证的问题 咨询 2018-07-23  宜章县公安局 Andy军
3 关于暑期大学生政府见习 咨询 2018-07-23  县人力资源和社会保障局
4 保盛幸福城 咨询 2018-07-20  宜章县房产局 曾敏
5 保盛幸福城不开发票 投诉 2018-07-19  宜章县国家税务局 曾敏
6 关于马儿冲莽林小区交房的问题 咨询 2018-07-19  莽山林业管理局 是是是
7 晚上放学的公交车,能不能从华申经过? 咨询 2018-07-17  宜章县道路运输管理所 老贺
8 请不要忽悠老百姓 投诉 2018-07-17  食品药品工商质量监督管理局 幸福在施工
9 天塘镇派出所不安规定收取上户费用 投诉 2018-07-16  宜章县公安局 村民12
10 要求严肃处理杨梅山镇 投诉 2018-07-15  杨梅山镇 还我们一个公道
11 投诉杨梅山镇 投诉 2018-07-15  杨梅山镇 还我们一个公道
12 县食品药品工商质量监督管理局存在懒政之风 投诉 2018-07-13  食品药品工商质量监督管理局 洪柏祥
13 投诉501、502公交车线路 投诉 2018-07-09  宜章县道路运输管理所 李艾佳
14 宜章县文明北路鑫园商住小区迟迟未能办理房屋产权证的原因 咨询 2018-07-05  宜章县国土资源局 彭波
15 热爱家乡回乡置业,有房无证久拖不决 投诉 2018-07-02  宜章县国土资源局 蔡先生
34121/228页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到